Планы по запуску космического аппарата на Луну в октябре 2021

«Роскосмос» планирует отправить на Луну космическую станцию. Сделать это хотят в октябре 2021 года. До этого Россия еще никогда не проводила таких экспедиций. Работа над отечественной лунной программой была начата еще в 2005 году. Последние новости https://novosti24.su/ о подготовке экспедиции раскрывают ее амбициозные цели и задачи.

Подробности о планирующемся запуске космического аппарата

Для проекта был разработан особый аппарат, который получил название «Луна-25». Он оснащен детектором нейтронов и гамма-лучей, датчиком для измерения температуры. У аппарата есть манипулятор, который собирает образцы грунта.

Особенностью предстоящего запуска стал выбор места приземления. Аппарат планируют отправить в район Южного полюса. Предположительно выбрано два места — севернее кратера Богуславского или на юго-западе кратера Манцини. Ранее никто не изучал эти широты.

Предполагается, что время полета займет от четырех до пяти суток. После этого начнется подготовительный этап приземления на орбите Луны. Его длительность составить примерно пять дней.

Задача космического аппарата — изучение свойств и состава полярного грунта Луны.Также ему нужно исследовать экзосферу. У «Роскосмоса» в планах отправка еще двух космических аппаратов: один будет находиться на орбите, а второй — на поверхности Луны. В 2028 году будет попытка собрать грунт и доставить его на Землю.

Позже планируется полет вокруг Луны и высадка российских космонавтов на планету. Предполагается, что российские космонавты высадятся именно в области Южного полиса.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Хакер что ли? *

0f821926